Настройки шрифта
  • Размер шрифта: 16 20 24
  • Тип шрифта: Arial Times New Roman
  • Интервал между буквами: Стандартный Средний Большой
Настройки цвета
  • Черным по белому
  • Белым по черному
  • Темно-синим по голубому
  • Зеленым по темно-коричневому
Настройки изображений
  • Показывать изображения: Да Нет

Результаты деятельности студенческого научного общества за 2017 г.

 

Студенты приняли участие в 28 научных конкурсах (из них 3 международного и 14 всероссийского уровня). В научных конкурсах участвовали 93 студента, которые подготовили 142 конкурсные работы. 25 студентов получили на этих конкурсах награды в количестве 29, в том числе 6 наград на конкурсах международного и 10 всероссийского уровня.

Научные труды 59 студентов филиала были опубликованы в 8 научных изданиях, в т.ч. в 2 изданиях филиала. Всего изданы 64 научные статьи студентов, из них 62 без соавторства с работниками филиала.

Студенты приняли участие в 12 научных конференциях (из них 7 международного и 3 всероссийского уровня). В научных конференциях участвовали 210 студентов, в том числе 118 студентов подготовили в общей сложности 127 научных докладов (сообщений). На конференции международного уровня 1 научный доклад был отмечен дипломом.

Для активного вовлечения студентов в научно-исследовательскую работу и межвузовское научное общение в филиале были организованы 3 студенческие научные конференции и 1 научный конкурс, а именно:

— IX итоговая студенческая научная конференция Санкт-Петербургского института (филиала) ВГУЮ (РПА Минюста России), 30.03.2017, Санкт-Петербург;

— VIII международный молодежный юридический форум (секционное заседание «Современные проблемы правового сопровождения деятельности фармацевтических компаний»), 15.05.2017, Санкт-Петербург (совместно с Санкт-Петербургским государственным университетом и Межрегиональным отделением Ассоциации юристов России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области);

— межвузовский студенческий научно-практический круглый стол, посвященный 10-летию Следственного комитета Российской Федерации «Развитие уголовного законодательства: стратегия и реальность», 08.12.2017, Санкт-Петербург (совместно с Санкт-Петербургской академией Следственного комитета);

— VI межвузовская студенческая олимпиада «Знатоки уголовного права», 18.12.2017, Санкт-Петербург (совместно с Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Санкт-Петербургу).

 

Достижения студентов на научных конкурсах

 

VI олимпиада по уголовному праву среди студентов ВГУЮ (РПА Минюста России) и филиалов Университета [всероссийская] / Средне-Волжский институт (филиал) ВГУЮ (РПА Минюста России), 03.03.2017, Саранск

III место

команда (Васильев-Локосов Артем Евгеньевич, студент 2 курса учебной группы 2-ПОНБ, Скворцова Ксения Сергеевна, студент 3 курса учебной группы 3-ПДО, Хрущев Виктор Сергеевич, студент 3 курса учебной группы 2-ПОНБ)

 

III место

Скворцова Ксения Сергеевна, студент 3 курса учебной группы 3-ПДО

Олимпиада обучающихся в федеральных государственных образовательных организациях Министерства юстиции Российской Федерации и Федеральной службы исполнения наказаний [всероссийская] / Минюст России, 15.01.2017–25.04.2017, Москва

I место в номинации «Вопросы противодействия коррупции в системе государственной гражданской службы»

Воронов Данил Алексеевич, студент 1 курса учебной группы 5-ПОНБ

VI студенческий конкурс

«Цивилист-процессуалист» [региональный] / СЗФ РГУП, 28.04.2017, Санкт-Петербург

Диплом в номинации «За аргументированность и убедительность выводов»

Мишина Екатерина Васильевна, студент 3 курса учебной группы 17-ДО

Конкурс на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса, повышения правовой и политической культуры избирателей (участников референдума), организаторов выборов в органы государственной власти, органы местного самоуправления в Российской Федерации и участников избирательных кампаний [региональный] / Санкт-Петербургская избирательная комиссия, 01.12.2016–10.05.2017, Санкт-Петербург

III место в номинации «Научно-исследовательская работа»

Савуткина Варвара Юрьевна, студент 2 курса учебной группы 235

Конкурс научных работ, посвященных истории образования, развития и современной деятельности института судебных приставов в России и зарубежных странах, в 2016–2017 учебном году [международный] / ФССП России, 01.12.2016–15.05.2017, Москва

I место в номинации «Организация обеспечения установленного порядка деятельности судов Федеральной службой судебных приставов»

Гусаров Илья Романович, студент 2 курса учебной группы 19-ДО

 

II место в номинации «Дознание в Федеральной службе судебных приставов»

Астраханцева Анна Николаевна, студент 3 курса учебной группы 2-ПОНБ

 

II место в номинации «Зарубежный опыт в сфере исполнительного производства»

Мельник Анна Алексеевна, студент 1 курса учебной группы 6-МЗМ

 

III место в номинации «Значение государственного института судебных приставов и актуальные вопросы исполнительного производства»

Васильев-Локосов Артем Евгеньевич, студент 2 курса учебной группы 2-ПОНБ

I всероссийский конкурс научно-исследовательских работ «Лучшее экономическое исследование приморских и приграничных регионов России — 2017» / Комитет Государственной Думы Российской Федерации по региональной политике и проблемам Сибири и Дальнего Востока; Общественное объединение «Союз землячеств приморских регионов»; Балтийский федеральный университет им. И. Канта; Дальневосточный федеральный университет; Крымский федеральный университет им. В. И. Вернадского, 20.05.2017–30.05.2017, Москва

I место в номинации «Лучшая научно-исследовательская работа по проблемам обеспечения экономической безопасности приморских и приграничных регионов»

Орлов Владислав Игоревич, студент 2 курса учебной группы 18-ДО

Конкурс на лучшие работы в сфере правового просвещения населения [региональный] / Главное управление Минюста России по Санкт-Петербургу, 02.02.2017–01.06.2017, Санкт-Петербург

I место

Николаев Максим Константинович, студент 1 курса учебной группы 22-ДО

 

II место

Колпакова Елена Юрьевна, студент 1 курса учебной группы 5-МОЗА

 

III место

 Шандрук София Олеговна, студент 3 курса учебной группы 2-ПОНБ

VII всероссийский конкурс исследовательских работ молодых ученых по сравнительному правоведению / МГИМО(У) МИД России, 25.04.2017–01.06.2017, Москва

Победитель в номинации «Сравнительное налоговое право»

Зейналов Ильгам Шахин оглы, студент 2 курса учебной группы 19-ДО

 

Победитель в номинации «Сравнительное налоговое право»

Теляшев Эмиль Вадимович, студент 3 курса учебной группы 3-ПДО

Конкурс студенческих исследовательских работ по проблематике формирования толерантной среды в Санкт-Петербурге [региональный] / Комитет по науке и высшей школе Правительства Санкт-Петербурга, 27.04.2017–15.06.2017, Санкт-Петербург

I место в номинации «Социология»

Зейналов Ильгам Шахин оглы, студент 2 курса учебной группы 19-ДО

II всероссийский конкурс научно-исследовательских работ «Лучшее экономическое исследование приморских и приграничных регионов России — 2017» / Комитет Государственной Думы Российской Федерации по региональной политике и проблемам Сибири и Дальнего Востока; Общественное объединение «Союз землячеств приморских регионов»; Балтийский федеральный университет им. И. Канта; Дальневосточный федеральный университет; Крымский федеральный университет им. В. И. Вернадского, 01.10.2017–05.10.2017, Москва

II место в номинации «Лучшая НИР студентов магистратуры и специалитета»

Астраханцева Анна Николаевна, студент 4 курса учебной группы 2-ПОНБ

Региональная предметная олимпиада студентов вузов Санкт-Петербурга по дисциплине «Правоведение» / СПбГЭУ, 26.10.2017, Санкт-Петербург

III место

Мишина Екатерина Васильевна, студент 4 курса учебной группы 17-ДО

V межвузовская студенческая олимпиада по прокурорскому надзору [региональный] / Санкт-Петербургский юридический институт (филиал) Академии Генеральной прокуратуры Российской Федерации, 24.11.2017, Санкт-Петербург

III место

команда (Васильев-Локосов Артем Евгеньевич, студент 4 курса учебной группы 2-ПОНБ, Виряскин Михаил Сергеевич, студент 3 курса учебной группы 4-ПДО, Зейналов Ильгам Шахин оглы, студент 3 курса учебной группы 19-ДО, Первова Алина Дмитриевна, студент 4 курса учебной группы 17-ДО, Хрущев Виктор Сергеевич, студент 4 курса учебной группы 2-ПОНБ)

Конкурс «Права человека» среди студентов образовательных организаций высшего образования, расположенных на территории Санкт-Петербурга [региональный] / Уполномоченный по правам человека в Санкт-Петербурге при поддержке Комитета по науке и высшей школе Правительства Санкт-Петербурга, 01.06.2017–01.12.2017, Санкт-Петербург

Диплом финалиста

Скворцова Ксения Сергеевна, студент 4 курса учебной группы 3-ПДО

IX всероссийский студенческий конкурс «ЭКО-ЮРИСТ 2017» / Экологический правовой центр «Беллона», 15.04.2017–03.12.2017, Санкт-Петербург

I место

Теляшев Эмиль Вадимович, студент 4 курса учебной группы 3-ПДО

Межвузовская олимпиада по уголовному процессу, посвященная 10-летию создания Следственного комитета Российской Федерации [всероссийская] / ВГУЮ (РПА Минюста России), I тур

26.10.2017–27.10.2017, Казань,II тур

07.12.2017, Москва

I тур:

II место

Андрушко Алена Александровна, студент 4 курса учебной группы 3-ПДО

 

III место

команда (Андрушко Алена Александровна, студент 4 курса учебной группы 3-ПДО, Великанова Полина Игоревна, студент 4 курса учебной группы 2-ПОНБ, Демин Александр Евгеньевич, студент 4 курса учебной группы 2-ПОНБ, Ильясов Владимир Анатольевич, студент 4 курса учебной группы 2-ПОНБ, Сергеева Мария Вячеславовна, студент 4 курса учебной группы 2-ПОНБ)

 

II тур:

I место

Андрушко Алена Александровна, студент 4 курса учебной группы 3-ПДО

 

II место

команда (Андрушко Алена Александровна, студент 4 курса учебной группы 3-ПДО, Великанова Полина Игоревна, студент 4 курса учебной группы 2-ПОНБ, Демин Александр Евгеньевич, студент 4 курса учебной группы 2-ПОНБ, Ильясов Владимир Анатольевич, студент 4 курса учебной группы 2-ПОНБ, Сергеева Мария Вячеславовна, студент 4 курса учебной группы 2-ПОНБ)

Международный конкурс научных студенческих работ «Ars Sacra Audit» / Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова, 14.12.2017 – 15.12.2017, Москва

II место в секции «Налоговое и финансовое право»

Ольха Алина Александровна, студент 3 курса учебной группы 19-ДО

 

Призер в секции «Государственный финансовый контроль»

Теляшев Эмиль Вадимович, студент 4 курса учебной группы 3-ПДО

VI межвузовская студенческая олимпиада «Знатоки уголовного права» [региональная] / Санкт-Петербургский институт (филиал) ВГУЮ (РПА Минюста России), 18.12.2017, Санкт-Петербург

II место

команда (Андрушко Алена Александровна, студент 4 курса учебной группы 3-ПДО, Первова Алина Дмитриевна, студент 4 курса учебной группы 17-ДО, Скворцова Ксения Сергеевна, студент 4 курса учебной группы 3-ПДО, Теляшев Эмиль Вадимович, студент 4 курса учебной группы 3-ПДО)

I межвузовская студенческая олимпиада по гражданскому процессу [региональная] / Санкт-Петербургский юридический институт (филиал) Академии Генеральной прокуратуры Российской Федерации, 19.12.2017, Санкт-Петербург

II место

команда (Васильев-Локосов Артем Евгеньевич, студент 4 курса учебной группы 2-ПОНБ, Мишина Екатерина Васильевна, студент 4 курса учебной группы 17-ДО, Николаева Ксения Константиновна, студент 4 курса учебной группы 17-ДО, Сулягин Семен Даниилович, студент 4 курса учебной группы 17-ДО, Хрущев Виктор Сергеевич, студент 4 курса учебной группы 2-ПОНБ)